Список форумов Aerobus-forum.ru - форум жк аэробус капитал групп, жилой комплекс аэробус, продажа квартир аэробус
Форум ЖК Аэробус создан для занятых людей, у нас можно пообщаться и узнать все новинки, касающиеся Капитал групп аэробус, обсудить оформление документов при покупке квартиры в жк Аэробус, получить консультации относительно всех интересующих вопросов. Многие эксперты утверждают, что жилой комплекс Аэробус будет зданием нового типа, поэтому продажа квартир в Аэробус по адресу Кочновский проезд 4 вызвала настоящий ажиотаж на рынке недвижимости. Дом Аэробус, является ЖК бизнес класса, имеет свободную планировку с отлично продуманной инфраструктурой (подземный паркинг, салон красоты, магазины, рестораны, химчистка, детская площадка) и надёжной системой безопасности. Ещё в 2005 году комплекс аэробус был признан лучшим проектом, ориентированным на деловых людей. Вложив в аэробус капитал, владельцы квартиры приступают к ремонту, что вызывает массу хлопот и проблем, которые можно обсудить на нашем форуме. Не стоит забывать, что обустройство и традиции ЖК Аэробус напрямую зависят от его жильцов и от их умения общаться. Надеемся, что наш форум Аэробус поможет найти не только ответы на интересующие вопросы, но и станет отличным средством для отдыха.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Найти сообщения без ответов

консультации по звуку и видео для вашей квартиры - бесплатно
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Aerobus-forum.ru - форум жк аэробус капитал групп, жилой комплекс аэробус, продажа квартир аэробус -> Консультации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алекс73

Корпус: 1
Этаж: 31
Состояние: вселился

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 10:49 am    Заголовок сообщения: консультации по звуку и видео для вашей квартиры - бесплатно Ответить с цитатой

Уважаемые соседи!
Готов помочь словом и делом всем, кто хочет слушать музыку и/или смотртеть кино у себя дома с максимальным комфортом и большим удовольствием.
Настоятельно рекомендую задуматься об этом до начала ремонта, на стадии разработки дизайн-проекта.

Александр
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
comfortsound

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр,как бы ты соотнёс процесс вписывания многоугольника
в окружность с числом сторон,стремящимся к бесконечности
с повышением частоты дискретизации на цифровых носителях.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекс73

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим, частота дискретизации к сожалению не стремится к бесконечности, а является совершенно определенной постоянной величиной, хотя и очень высокой.
Соответсвенно цифровому многоугольнику пока не достичь идеала круга. Сколько частоту не повышай, а круг никогда не получится.
Но не факт что это и нужно.
При нынешних параметрах дискретизации человеческое ухо среднего обывателя врядли отличит аналоговый звук от цифры. Даже цифра может понравится больше вследствие отсутствия шумов, щелчков, рокота и т.д.
comfortsound

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слушай,спасибо,очень приятно общаться
скажи ставишь 7.1? я видел чужие такие системы
я понимаю что процесор разложит,понимаю что есть(EX,ES)
просто тебе самому это как нравится?

Алекс73

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим, я сам использую 7.1.
Благо уже появились блю рей диски со звуковой дорожкой 7.1, т.е искуственного разложения и не требуется. Все как задумал звукорежиссер.
5.1 на 7.1 не раскладываю, так как звуковая картинка получается синтетической, не натуральной, локализация источников звука на заднем плане становится жуткой.
comfortsound

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OK!
Vasilysk

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые господа Александр и Максим!

Раз уж у вас такой интересный диалог получился - сможете дать мне один совет? А то я в компьютерах хорошо разбираюсь, но не в видео-аудио технике Sad

Сейчас как раз проектирую всю слаботочку в квартире. Сначала хотел полноценный домашний кинотеатр 7.1 сделать, но потом подумав, решил, что это не для таких маленьких квартир, как у меня, да и прокладывать провода за стенами не оч хочется, так как через пару лет будет какой-нибудь 9.1, а потом 11.8 и т.д. - не переделывать ведь ремонт?

Решил ограничиться вот такой фигней, если ее повесить под теликом - http://www.consumer.philips.com/c/home-theater-systems/soundbar-blu-ray-disc-playback-hts8161b_51/prd/ru/. Потому что фильмы вроде Аватара все равно надо смотреть с большом кинотеатре, а не дома.

Ну и к нему вот такой телевизор - http://www.consumer.philips.com/c/televisions/9000-led-pro-series-52-inch-full-hd-1080p-digital-tv-52pfl9704h_12/prd/ru/.

Вобщем как ваше мнение - я правильно рассуждаю, достаточно ли этого девайся для дома? Или все такие надо заморачиваться с прокладкой проводов, вешать мегадинамики на стену и т.д.? И не ошибся ли я с выбором телевизора для гостинной, есть ли более интерестые варианты?

Заранее спасибо за ответ!
Алекс73

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий, ответил в личку.
Вкратце для всех общий ответ такой.

Что касается дом театра, то нужно понимать бюджет, площадь и геометрию комнаты. Я не сторонник зуковых проекторов - это синтетический псевдо звук, который применяют в случае нехватки места для полноценного ДК и невысоких требований к звуку (играет и ладно).
По телевизору - модель достойная, вопрос по размеру диагонали, она зависит от расстояния между LCD и диваном, а также вашим "зрительным аппетитом". На мой аппетит диагональ не для просмотра фильмов, так как полноценного эффекта погружения в картинку (а-ля как в кинотеатре) не будет. Минимум 55 дюймов.
Toxxa

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда и мой вопрос Smile если можно.

Проводка сделана под 5.1

Нужен ли ресивер, если блюрей сам имеет на выходе 5.1
Алекс73

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ресивер нужен по любому, но можно без процессора, просто пять + один канальный усилитель.
Но коммутация шестью коаксиальными проводами достаточно неудобна и ненадежна. Рекомендую в любом случае полноценный ресивер с цифровой коммутацией по HDMI кабелю.
Алекс73

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий!
Если все же звуковой процессор, то только Yamaha!

http://www.pult.ru/product/46775.htm#null
comfortsound

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasilysk писал(а):
Уважаемые господа Александр и Максим!

Раз уж у вас такой интересный диалог получился - сможете дать мне один совет? А то я в компьютерах хорошо разбираюсь, но не в видео-аудио технике :(

Сейчас как раз проектирую всю слаботочку в квартире. Сначала хотел полноценный домашний кинотеатр 7.1 сделать, но потом подумав, решил, что это не для таких маленьких квартир, как у меня, да и прокладывать провода за стенами не оч хочется, так как через пару лет будет какой-нибудь 9.1, а потом 11.8 и т.д. - не переделывать ведь ремонт?

Решил ограничиться вот такой фигней, если ее повесить под теликом - http://www.consumer.philips.com/c/home-theater-systems/soundbar-blu-ray-disc-playback-hts8161b_51/prd/ru/. Потому что фильмы вроде Аватара все равно надо смотреть с большом кинотеатре, а не дома.

Ну и к нему вот такой телевизор - http://www.consumer.philips.com/c/televisions/9000-led-pro-series-52-inch-full-hd-1080p-digital-tv-52pfl9704h_12/prd/ru/.

Вобщем как ваше мнение - я правильно рассуждаю, достаточно ли этого девайся для дома? Или все такие надо заморачиваться с прокладкой проводов, вешать мегадинамики на стену и т.д.? И не ошибся ли я с выбором телевизора для гостинной, есть ли более интерестые варианты?

Заранее спасибо за ответ!

LED телевизоры вобщем неплохи,
но картинка очень стерильная,выхолощенная.
как будто смотриш телеспектакль,а не кино
насчёт аватара могу поспорить такими колонками,
комплект 5.1 около 500 т.р.
http://saveimg.ru/show-image.php?id=587608c0d34e849016224f49373e200a

comfortsound

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Toxxa писал(а):
Тогда и мой вопрос :) если можно.

Проводка сделана под 5.1

Нужен ли ресивер, если блюрей сам имеет на выходе 5.1

подойдёт пятиканальный усилитель мошности,
но думаю управлять громкостью в источнике будет неудобно
лучше ресивер,потому что он выполняет ещё роль комутатора
вы же будете подключать спутниковое тв,игровую приставку
и т д,

Последний раз редактировалось: comfortsound (Пт Май 21, 2010 10:10 pm), всего редактировалось 1 раз
BR

Корпус: 2

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

52 маловато по диагонали, мне кажется.
60 в самый раз.
Vasilysk

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За 500 тыс. рублей можно больше 38 лет подряд каждую неделю по разу ходить в кинотеатр, а вы говорите комплект акустики!

60и дюймовые ЖК телевизоры стоят от 250к рублей и выше. Не вижу смысла столько отдавать за телек. Тогда уж лучше брать проектор, за 5к долларов можно взять очень даже приличные модели.

Плазму брать не хочу - устаревшая технология, ее доля на рыке ежегодно уменьшается.

Александр, спасибо за совет насчет Ямахи! Там есть очень интересные модели, вроде - http://www.pult.ru/product/48588.htm .

ЗЫ: И вообще лично мне медведь в детстве все уши отдавил. Я разницу между акустикой за 40 тыс и за 500 вообще не услышу!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Aerobus-forum.ru - форум жк аэробус капитал групп, жилой комплекс аэробус, продажа квартир аэробус -> Консультации Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Перейти: