Список форумов Aerobus-forum.ru - форум жк аэробус капитал групп, жилой комплекс аэробус, продажа квартир аэробус
Форум ЖК Аэробус создан для занятых людей, у нас можно пообщаться и узнать все новинки, касающиеся Капитал групп аэробус, обсудить оформление документов при покупке квартиры в жк Аэробус, получить консультации относительно всех интересующих вопросов. Многие эксперты утверждают, что жилой комплекс Аэробус будет зданием нового типа, поэтому продажа квартир в Аэробус по адресу Кочновский проезд 4 вызвала настоящий ажиотаж на рынке недвижимости. Дом Аэробус, является ЖК бизнес класса, имеет свободную планировку с отлично продуманной инфраструктурой (подземный паркинг, салон красоты, магазины, рестораны, химчистка, детская площадка) и надёжной системой безопасности. Ещё в 2005 году комплекс аэробус был признан лучшим проектом, ориентированным на деловых людей. Вложив в аэробус капитал, владельцы квартиры приступают к ремонту, что вызывает массу хлопот и проблем, которые можно обсудить на нашем форуме. Не стоит забывать, что обустройство и традиции ЖК Аэробус напрямую зависят от его жильцов и от их умения общаться. Надеемся, что наш форум Аэробус поможет найти не только ответы на интересующие вопросы, но и станет отличным средством для отдыха.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Найти сообщения без ответов

консультации по звуку и видео для вашей квартиры - бесплатно
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Aerobus-forum.ru - форум жк аэробус капитал групп, жилой комплекс аэробус, продажа квартир аэробус -> Консультации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тоха

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хочу у себя поставить Bang&Olufsen, возможно ли все подвезать в одну систему, чтобы и спутниковое телевидение было и караоке, и управлялось все с одного пульта. Система будет 5.1.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BR

Корпус: 2
Состояние: вселился

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоха писал(а):
Я хочу у себя поставить Bang&Olufsen, возможно ли все подвезать в одну систему, чтобы и спутниковое телевидение было и караоке, и управлялось все с одного пульта. Система будет 5.1.

Мне кажется вопрос одного пульта, решается универсальным пультом. Я использую сейчас Logitech Harmony 1100. Удобно.
Алекс73

Корпус: 1
Этаж: 31

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоха, для того чтобы ответить на ваш вопрос нужно понимать какие модели B&O и спутникового ресивера будут у вас. Если у них будет соответствующая коммутация, то согласовать их в одну систему достаточно просто.
Про караоке не совсем понятно? Разве есть модели B&O поддерживающие караоке?
Возможно для этого лучше взять так сказать народные марки LG или BBK, которые как раз заточены под караоку! Smile
Или у вас будет микрофон типа Leadsinger? Тогда нет никаких проблем подключить его к B&O через коаксиальный вход, если конечно у вашей модели B&O будет такой вход, опять нужно понимать что за модель B&O будет у вас.
Тоха

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня будет BeoVision 7-55. Какой ресивер подойдет? А ледзингер без проблем можно будет подключить?
Алекс73

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоха,
что касается микрофона Leadsinger, то для его подключения не нужно вообще никаких проводов.
Краткое описание микрофона и варианты его подключения можно прочитать по ссылке:
http://www.leadsinger.ru/leadsinger/index2.html

Что касается B&O, то вопрос ваш звучит крайне странно. Если вы решили прикупить этот бренд, то весьма нелепо поключать к нему ресиверы и вообще любые устройства других брендов. Концепция данного бренда построена на том, что все компоненты должны быть только B&O. В противном случае вложение немалых средств в один из компонентов данной фирмы нелогично. При таком бюджете можно взять более серьезную технику, а не лайф стайл в пластиковом корпусе, пускай даже и достаточно красивый.
Более подробно могу раскрыть эту тему по телефону.
Тоха

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс, как только я все это буду собирать, я обязательно воспользуюсь вашей помощью, естественно не за бесплатно. В B&O мне очень нравится дизайн, и другого я вообще ничего не хочу, да и звук так отличный. Про ресивер я имел ввиду, возможность смотреть спутниковые каналы. Колонки у B&O все активные и они у меня уже есть, мне осталось только купить саму панель ЖК ТВ с центральным каналом. Вот мне и хочется, что больше этого ничего не было, никаких блоков дополнительно и все управлялось с родного пульта, универсальные пульты я не приемлю.
Доктор

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, соседи! Здравствуйте, Алекс!

Ремонт в самом разгаре - этап возведения стен. И если с электропроводкой все понятно (оч. грамотно все сделано), то с разводкой под акустику пока туман. Ситуация следующая:
1. В гостиной планируется система 5.1 (B&W - акустика). Здесь все понятно и банально. А вот дальше:
2. Курительная - 2 потолочных динамика.
3. Кабинет - 2 динамика
4. Ванная - 2 потолочных динамика.

Как быть с п.п. 2-4? То ли с одной точки все вести, то ли с отдельно в каждой комнате ставить стереоусилитель (в курительной и кабинете пока так и собираюсь). Как быть в ванной?
Насчет ванной пока никаких мыслей нет, на грани отказа от мызыки в этом помещении. Площадь ванной - около 9 кв.м.

К сожалению, на оплату проекта "умный дом" финансово не готов... Sad
Алекс73

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоха, вас понял.
Боюсь, что без второго пульта от спутникового ресивера да и самого блока ресивера не обойтись. Confused
Другое дело, что спутниковый ресивер можно спрятать, а аккуратно вывести только его ИК приемник для пульта.

PS
За помощь в данном деле денег не беру! Cool
Это мое хобби, а не работа. Very Happy
Алекс73

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доктор, приветствую!
Насчет утановки в каждом помещении стерео комплекта полностью вас поддерживаю, сам так сделал.
Что касается ванной, то советую поставить/встроить там тоже что-то типа качественного микро стерео комплекса, я тоже так сделал. Очень душевно...
Встраивать акустику в потолок в любом помещении категорически не советую, так как в результате получите дешевую подзвучку а-ля в уборных ресторанов и гипермаркетов. Полное Г.
Доктор

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс, спасибо!
Постепенно отказываюсь от мысли потолочных АС. Действительно, проще и, главное, качественнее - отдельные стереосистемы в каждой зоне. Как все сделаю - отпишусь.
Но, ванная - до сих пор под вопросом... Учитывая, что я не любитель длительных отмачиваний в ванной (предпочитаю 10-15-ти минутный душ), возможно, откажусь вообще от звука в этой комнате.
Тоха

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс, я не денег имел ввиду, как все сделаем, можно будет пивка попить в ресторанчике. Smile
Игорь

Секция: 3
Этаж: 30

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несмотря на то что потолочные АС нерекомендуются, есть ли возможность выставить тут ссылку на них. А то я провод оставил в ванной под нее и дырку вырезал, все равно вставлять буду!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекс73

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь,
вариантов потолочной/встраиваемой акустики очень много.
Вот например такая ссылка:
http://www.musicalive.ru/-c-352_279.html
GrayFox

Корпус: 2
Секция: 12

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 7:28 pm    Заголовок сообщения: А как правильно к тылам провода вести... Ответить с цитатой

[quote="Алекс73"]
А как правильно к тылам провода вести в гостиной, там где 5.1?
В стяжку класть сразу провода, или короб в стяжку убрать, а провода протянуть позже?

Алекс73

СообщениеДобавлено: Вс Май 23, 2010 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что значит протянуть позже? Перез заливкой чистовой стяжки или перед паркетом?
А что вы выигрываете в данном случае?
Я клал провода в гофре прямо в черновую стяжу.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Aerobus-forum.ru - форум жк аэробус капитал групп, жилой комплекс аэробус, продажа квартир аэробус -> Консультации Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

Перейти: