Список форумов Aerobus-forum.ru - форум жк аэробус капитал групп, жилой комплекс аэробус, продажа квартир аэробус
Форум ЖК Аэробус создан для занятых людей, у нас можно пообщаться и узнать все новинки, касающиеся Капитал групп аэробус, обсудить оформление документов при покупке квартиры в жк Аэробус, получить консультации относительно всех интересующих вопросов. Многие эксперты утверждают, что жилой комплекс Аэробус будет зданием нового типа, поэтому продажа квартир в Аэробус по адресу Кочновский проезд 4 вызвала настоящий ажиотаж на рынке недвижимости. Дом Аэробус, является ЖК бизнес класса, имеет свободную планировку с отлично продуманной инфраструктурой (подземный паркинг, салон красоты, магазины, рестораны, химчистка, детская площадка) и надёжной системой безопасности. Ещё в 2005 году комплекс аэробус был признан лучшим проектом, ориентированным на деловых людей. Вложив в аэробус капитал, владельцы квартиры приступают к ремонту, что вызывает массу хлопот и проблем, которые можно обсудить на нашем форуме. Не стоит забывать, что обустройство и традиции ЖК Аэробус напрямую зависят от его жильцов и от их умения общаться. Надеемся, что наш форум Аэробус поможет найти не только ответы на интересующие вопросы, но и станет отличным средством для отдыха.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Найти сообщения без ответов

консультации по звуку и видео для вашей квартиры - бесплатно
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Aerobus-forum.ru - форум жк аэробус капитал групп, жилой комплекс аэробус, продажа квартир аэробус -> Консультации
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vasilysk

Состояние: вселился

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алексдрага писал(а):
Вот такие подойдут?: "Кабели Kramer HDMI с плоским сечением C-HDMI/HDMI/FLAT - для сигнала интерфейса HDMI 1.3, разъем тип «А» (вилка-вилка), золотое покрытие контактов".

Для цифровой передачи звука и видео (а хдми - цифровой кабель) всякие понты вроде "золотого покрытия" на качество совсем не влияют. Только на эго владельца Very Happy

Дешевые китайские кабели плохи тем, что там контакты отходят, низкое качество оплетки и разъемов и поэтому качество проседает. Но начиная рублей с 900 - они все одинакового хорошего качества и переплачивать за аудио- и видео-фильство дорогих хдми кабелей не стоит. Разницы между бандриджем за 900 рублей и более дорогими моделями никакой! Цифра пропускает или не пропускает нолики и единички, а все амплитудо-частотные характеристики не влияют ни начто, если конечно потерей самого сигнала нет.

А вот стандарт передачи сигнала вы старый выборали. Поддержка 3D началась начиная с HDMI 1.4. Сейчас последний улучшенный стандарт передачи 3д сигнала в 1080p качестве - 1.4a ищите такой кабель (а еще лучше 1.4b - на рынке такие уже есть).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекс73

Корпус: 1
Этаж: 31

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рус писал(а):
А что скажете насчет такой штучки? http://www.loewe.tv/ru/produkcija/individual-speaker/sound-71.html

Стильно, просто, ДОРОГО, звук никакой.
Если нет возможности построить настоящий 7.1 (5.1) и нет особых притязаний на звук (как у Васи), то такой варинат ваш.
Я бы лучше поставил хорошее стерео (2.0), чем такую цикалку. Но это мое личное мнение и вкус.

Алекс73

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алексдрага писал(а):
Александр, хочу повесить проектор в большой комнате, сейчас у меня заканчивают отделку ГКЛ-потолков, какие провода/кабели надо пробросить от предполагаемого места крепления проектора (на потолочной штанге) к месту установки источника видеосигнала - ресивер спутниковый, медиацентр. Вот такие подойдут?: "Кабели Kramer HDMI с плоским сечением C-HDMI/HDMI/FLAT - для сигнала интерфейса HDMI 1.3, разъем тип «А» (вилка-вилка), золотое покрытие контактов".
P.S. Я не фанат "тёплого лампового звука", да и вообще, мне медведи на ринге много лет на ухо (и не только) наступали Smile, поэтому особых требований к звуку не предъявляю.

Вы точно решили, что вам нужен проектор? Такая вешь в доме накладывает определенные ограничения/условия эксплуатации помещения. Вы все моменты учли? Предлагаю обсудить, многие люди после обсуждения отказывались от такой идеи в квартире.
HDMI проводов куча, для их выбора нужно призвести следующие действия:
1. Точно определить места установки: проектора, экрана, источника.
2. Рассчитать точное расстояние от места установки проектора до места установки источника. Прибавить 50 см и это будет длина вашего кабеля. Возможно нужно будет ставить усилитель сигнала, если длина будет более 10 метров.
3. Подобрать пректор, проверить, чтобы его фокусное расстояние соотносилось с расстоянием до экрана.
4. Подобрать экран, определиться с видом крепления и управления экраном (настенный/напольный/потолочный, механический/электрический).
5. Дать мне марку проектора и длину кабеля.
После это предложу вам кабеля на выбор, от бюджетного до приличного.

Vasilysk

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс73 писал(а):
нет особых притязаний на звук (как у Васи), то такой варинат ваш.

Вася считает, что за супер-звуком настоящего долби, надо идти в большой кинотеатр, вроде аймакса или хотя бы в нашу Прагу.

А домой можно и вот такое решение всё-в-одном, выдающее звук все равно лучше, чем стандартный телек, и при этом не выглядящее горой аппаратуры под телевизором - http://www.holodilnik.ru/audio_video/home_theatres/philips/hts_9140/
Алекс73

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это те же яйца, что и Леве, только в профиль.
На мой взгляд полный шлак, но как говорится выбирает каждый сам, что ему дома слушать и куда ходить смотреть кино. Confused

алексдрага

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс73 писал(а):
алексдрага писал(а):
Александр, хочу повесить проектор в большой комнате, сейчас у меня заканчивают отделку ГКЛ-потолков, какие провода/кабели надо пробросить от предполагаемого места крепления проектора (на потолочной штанге) к месту установки источника видеосигнала - ресивер спутниковый, медиацентр. Вот такие подойдут?: "Кабели Kramer HDMI с плоским сечением C-HDMI/HDMI/FLAT - для сигнала интерфейса HDMI 1.3, разъем тип «А» (вилка-вилка), золотое покрытие контактов".
P.S. Я не фанат "тёплого лампового звука", да и вообще, мне медведи на ринге много лет на ухо (и не только) наступали Smile, поэтому особых требований к звуку не предъявляю.

Вы точно решили, что вам нужен проектор?
Ага, хоцца себя побаловать иногда просмотром фильма на большом экране или хороший футбол/бокс/тяжкую атлетику/велоспорт посмотреть иногда Cool.
Такая вешь в доме накладывает определенные ограничения/условия эксплуатации помещения. Вы все моменты учли?
Не уверен...
Предлагаю обсудить, многие люди после обсуждения отказывались от такой идеи в квартире.
Давайте обсудим, думаю эта тема может быть многим интересна.
HDMI проводов куча, для их выбора нужно призвести следующие действия:
1. Точно определить места установки: проектора, экрана, источника.
Экран у стены, перпендикулярной окнам, ~2,5 м шириной;
источники видеосигнала (ресивер, медиацентр) под ним;
проектор на потолке или противоположной стене, расстояние до экрана от 1 до 7,5 м.

2. Рассчитать точное расстояние от места установки проектора до места установки источника. Прибавить 50 см и это будет длина вашего кабеля. Возможно нужно будет ставить усилитель сигнала, если длина будет более 10 метров.
У меня получается от 4 до 10 м один кабель. А сколько их, кстати, надо при наличии двух источников сигнала?;
3. Подобрать пректор, проверить, чтобы его фокусное расстояние соотносилось с расстоянием до экрана.
Хочу взять чего-нибудь не сильно дорогое из Home Cinema, расстояние см. п.1;
4. Подобрать экран, определиться с видом крепления и управления экраном (настенный/напольный/потолочный, механический/электрический).
Настенный под самым потолком или потолочный, насчёт привода не определился - есть ли смысл заморачиваться электроприводом?
5. Дать мне марку проектора и длину кабеля.
Что-то типа InFocus SP8600, готов рассмотреть и другие варианты.
После это предложу вам кабеля на выбор, от бюджетного до приличного.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
алексдрага

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasilysk писал(а):
А вот стандарт передачи сигнала вы старый выбрали. Поддержка 3D началась начиная с HDMI 1.4. Сейчас последний улучшенный стандарт передачи 3д сигнала в 1080p качестве - 1.4a ищите такой кабель (а еще лучше 1.4b - на рынке такие уже есть).

Спасибо, учту.
Алекс73

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как планируете озвучивать экран у стены?
Балалайка от Левы или Филипка точно не прокатит, это будет просто издевательство.
Если делать минимум звука, то это хорошие стерео колонки у стены по краям экрана. И это самый реальный вариант для экрана в жилой комнате.
Если делать 5.1 или 7.1, то это подразумевает центральный канал, расположеный под или за экраном. Как вы планируете решить эту непростую задачку в жилой комнате? Кстати, что это за комната, спальня или гостинная, проходная или нет? Какая у нее плащадь, размер стены для экрана?
Не забудьте, что для нормальной работы проектора нужно предусмотреть затемнение на окнах, т.е. шторы блэкаут или жалюзи, в противном случае эффет от бюджетного проектора не будет достигнут.
Для просмотра эфирных программ проектор не очень подходит, так как лампа в нем имеет ограниченный срок службы и ее замена сопоставима со стоимостью самого проектора, т.е. в идеале только фильмы, остальное на обычном телевизоре.
Это я мягко намекаю на то, что в квартире будет достаточно большого плазменного телевизора с диагональю 65 дюймов, который и в плане инсталяции будет намного проще и по стоимости будет выгодней. А уж цветопередачу плазмы не сравнить ни с каким бюджетным проектором. Вы же не планируете покупать в квартиру профессиональный проектор от 20 К баксов?
РЕЗЮМЕ:
берите хороший телевизор и не усложняйте себе жизнь.
Вот этот например:
http://pult.ru/product/58367.htm
и получайте реальное удовольствие от просмотра.

алексдрага

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс73 писал(а):
Как планируете озвучивать экран у стены?
Балалайка от Левы или Филипка точно не прокатит, это будет просто издевательство.
Если делать минимум звука, то это хорошие стерео колонки у стены по краям экрана. И это самый реальный вариант для экрана в жилой комнате.
Если делать 5.1 или 7.1, то это подразумевает центральный канал, расположеный под или за экраном. Как вы планируете решить эту непростую задачку в жилой комнате? Кстати, что это за комната, спальня или гостинная, проходная или нет? Какая у нее плащадь, размер стены для экрана?
Не забудьте, что для нормальной работы проектора нужно предусмотреть затемнение на окнах, т.е. шторы блэкаут или жалюзи, в противном случае эффет от бюджетного проектора не будет достигнут.
Для просмотра эфирных программ проектор не очень подходит, так как лампа в нем имеет ограниченный срок службы и ее замена сопоставима со стоимостью самого проектора, т.е. в идеале только фильмы, остальное на обычном телевизоре.
Это я мягко намекаю на то, что в квартире будет достаточно большого плазменного телевизора с диагональю 65 дюймов, который и в плане инсталяции будет намного проще и по стоимости будет выгодней. А уж цветопередачу плазмы не сравнить ни с каким бюджетным проектором. Вы же не планируете покупать в квартиру профессиональный проектор от 20 К баксов?
РЕЗЮМЕ:
берите хороший телевизор и не усложняйте себе жизнь.
Вот этот например:
http://pult.ru/product/58367.htm
и получайте реальное удовольствие от просмотра.

Да... вот так в наше время разбиваются мечты. Но я, всё-таки, ещё немного потрепыхаюсь Smile.
Разводка под аудиоколонки 5.1 уже сделана, комната - гостиная, площадь ~46 м2, стена для экрана 5Х3 м, жалюзи на окнах будут, плазма, естественно, тоже (под/за экраном) как раз, кстати, для просмотра телепрограмм.
А проектор, как я уже писал выше, для периодического просмотра фильмов и, иногда, спортивных мероприятий.
P.S. Я, в общем-то, и сам до конца не определился, стоит вешать проектор или не стоит, с одной стороны, возни с ним, наверно, будет немало каждый раз при подготовке к просмотру, а с другой стороны, в офисе в переговорной висит у меня плазма 65" и как-то не вставляет совершенно Confused. А с экраном 2,5 на 2 метра вроде как должно вставлять, не? Laughing
Да и вообще, в этой жизни не так уж много ништяков осталось, которые могут порадовать взрослого мужчину Wink, а тут хоть какой-то элемент новизны Cool. В общем ХЗ...
Алекс73

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы уверены, что у вас в офисе висит именно 65-ая диагональ? Это довольно дорогое удовольствие для офисного решения.
Какой размер переговорной где она висит? Обычно в офисе вешают не более 42 дюйма, далее уже вешают бюджетный офисный проектор. Это логичней и выгодней, чем 65-ая плазама.

Я не совсем понял про плазму, которую вы планируете повесить за или под проектором у себя дома? Как вы это себе представляете? Под - это вообще фантастика, а за - это вы ее в стену будете углублять или экран будете выдвигать от стены, так, чтобы он при опускании на упирался в плазму?
В любом случае, для жилой комнаты наслаивание двух источников изображения довольно габаритное и не очень красивое решение. Нужно очень скурпулезно все продумать, чтобы потом не разочароваться от того, что выйдет в итоге и как это все будет выглядеть и работать.

Vasilysk

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1 Александру 73ему! Тоже есть голубая мечта - это иметь полноценный проектор профессионального уроня для просмотра самых ништяковых фильмов. Но это не для квартиры Sad Вот когда соберусь переезжать в загородный дом (его блин еще купить надо), тогда и сделаю там полноценный кинотеатр в подвале, с большой звукоизолированной комнатой полу-профессиональным проектором и звуком и ништяковыми креслами! А квартира - это все-таки компромисс на компромиссе Sad
алексдрага

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс73 писал(а):
Вы уверены, что у вас в офисе висит именно 65-ая диагональ?

63" или 65" - точно не помню.
Цитата:
Это довольно дорогое удовольствие для офисного решения.

Ага. Причём Pioneer Wink.
Цитата:
Какой размер переговорной где она висит?

Да метров 40 где-то...
Цитата:
Я не совсем понял про плазму, которую вы планируете повесить за или под проектором у себя дома? Под - это вообще фантастика, а за - это вы ее в стену будете углублять или экран будете выдвигать от стены, так, чтобы он при опускании на упирался в плазму?

Именно так и планирую - экран немного отодвинуть от стены, так, чтобы он при опускании не упирался в плазму.
Цитата:
Нужно очень скурпулезно все продумать, чтобы потом не разочароваться от того, что выйдет в итоге и как это все будет выглядеть и работать.

Согласен, поэтому и хотелось послушать мнение профессионалов (чтобы потом всё равно сделать по-своему Smile ).
алексдрага

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasilysk писал(а):
...Вот когда соберусь переезжать в загородный дом (его блин еще купить надо), ...

Могу на Новой Риге предложить приличный вариант, если интересно. И момент для покупки подходящий - цены, практически, на минимуме...
KatriNN

Секция: 3

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, а меня по звуку проконсультируете?
Есть Bryston 5B ST, Classe ssp-25, плазма Pioneer PDP 508 HD.
Чтобы из этого набора сообразить комплект - что нужно? Колонок нет. Тыловые не хотелось бы - провода не закладывали, развешивать веревки не хочу.

Пока в ТВ напрямую две микроколоночки филипс воткнуты, чтобы хоть какой-то звук был.
Алекс73

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катрин!!!!
Откуда у вас это чудо хай энд техники??? Very Happy
Какой именно комплект вы хотите сделать?
Судя по тому, что вы имеете, комплект не получится никак. Sad
Не хватает источника, усилителя для фронтальных колонок, всевозможных проводов, ну и самих колонок.
То, что вы воткнули в телевизор поженить с Bryston ну никак не получится. Cool
Для более детального обсуждения предлагаю созвониться. Wink

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Aerobus-forum.ru - форум жк аэробус капитал групп, жилой комплекс аэробус, продажа квартир аэробус -> Консультации Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

Перейти: