Список форумов Aerobus-forum.ru - форум жк аэробус капитал групп, жилой комплекс аэробус, продажа квартир аэробус
Форум ЖК Аэробус создан для занятых людей, у нас можно пообщаться и узнать все новинки, касающиеся Капитал групп аэробус, обсудить оформление документов при покупке квартиры в жк Аэробус, получить консультации относительно всех интересующих вопросов. Многие эксперты утверждают, что жилой комплекс Аэробус будет зданием нового типа, поэтому продажа квартир в Аэробус по адресу Кочновский проезд 4 вызвала настоящий ажиотаж на рынке недвижимости. Дом Аэробус, является ЖК бизнес класса, имеет свободную планировку с отлично продуманной инфраструктурой (подземный паркинг, салон красоты, магазины, рестораны, химчистка, детская площадка) и надёжной системой безопасности. Ещё в 2005 году комплекс аэробус был признан лучшим проектом, ориентированным на деловых людей. Вложив в аэробус капитал, владельцы квартиры приступают к ремонту, что вызывает массу хлопот и проблем, которые можно обсудить на нашем форуме. Не стоит забывать, что обустройство и традиции ЖК Аэробус напрямую зависят от его жильцов и от их умения общаться. Надеемся, что наш форум Аэробус поможет найти не только ответы на интересующие вопросы, но и станет отличным средством для отдыха.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Найти сообщения без ответов

Взнос в Фонд капитального ремонта
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Aerobus-forum.ru - форум жк аэробус капитал групп, жилой комплекс аэробус, продажа квартир аэробус -> Общий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
awoner

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2015 1:28 pm    Заголовок сообщения: Взнос в Фонд капитального ремонта Ответить с цитатой

Обнаружен в почтовом ящике единый платежный документ для оплаты взноса в фонд капитального ремонта МКД.
Думала, что капитальный ремонт нашего дома финансируется за счет собственников и Москва тут не при чем.
Кто что думает по этому поводу и должны ли мы платить этот взнос?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 7:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже послушаю
Татьяна

Корпус: 1
Секция: 2
Состояние: вселился

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2015 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плата за кап ремонт утверждена правительством.
размер в москве 15 р с кв м. Установлен правительством москвы.
велено с 01.07.
Деньги собираются в общем котле на счету регионального оператора.
кап ремонт нашего дома в 44 планируется по моему
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vasilysk

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2015 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
кап ремонт нашего дома в 44 планируется по моему

Как быть с теми, кто не планирует дожить?

Уж больно коррупционноемкая тема.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stanislav15

Корпус: 2

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2015 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комитет Госдумы хочет вдвое снизить плату москвичей за капремонт

Комитет по жилищной политике и ЖКХ Госдумы вынесет на осеннюю сессию вопрос о снижении ежемесячной платы москвичей за капремонт вдвое, чтобы сделать ее сопоставимой со средним показателем по РФ. Об этом сообщила на встрече с журналистами председатель комитета Галина Хованская.

Соответствующую поправку к Жилищному Кодексу РФ комитет планирует вынести на рассмотрение в осеннюю сессию.

"Сегодня средняя величина ежемесячной платы за капремонт по России составляет 6,57 руб. за кв. м общей площади жилого помещения. А в Москве эта цифра — 15 руб. за кв м. Мы хотим снизить оплату для москвичей вдвое", — сообщила Хованская.
Toxxa

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2015 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

они хотели вначале почти 30, потом 18, но Собянин махнул до 15, каков )

и платить надо, иначе пени, штрафы... т.к. - закон
Анна 161

Секция: 16

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2015 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в платеже по сбору на кап ремонт также есть отдельная графа для передачи показаний индивидуальных приборов учета. Указан и счет плательщика. Внимание вопрос:
если я буду указывать эти данные по воде, вероятно они будут включены в платежку следующую -так?
получается, что я могу по этой платежки платить за воду, отдельно платить за кап ремонт, отдельно электричество - верно?
А то что остается (ЖКУ)- это платежи в адрес УК и пусть они с меня их через суд возьмут, а там и глядишь перерасчет по квартире за отопление сделают.

я оплачивала квитанции нашей УК еще и потому что там вода включалась, а тут выходит, я могу воду отдельно оплачивать. Или я не понимаю чего-то?
Signa

Секция: 13

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2015 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любопытно, как юристы откомментируют (если пожелают) предложение Александры Андреевой попытаться избежать оплаты: http://snob.ru/selected/entry/95631
BR

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2015 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришла какая-то левая квитанция.
ФИО не указаны, площадь квартиры точно не наша - ждем следующей квитанции.

Да и ремонт через 30 лет как-то на бред смахивает.
Tatiana B

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 4:04 pm    Заголовок сообщения: Взнос на кап.ремонт Ответить с цитатой

Может нам все-таки имеет смысл перевести эти взносы из городского фонда в нашу УК? Кап.ремонт в 44-ом году - это вообще бред какой-то! А УК хоть что-то будет ремонтировать, хотя конечно часть денег постарается спереть. Но это совсем не просто. У меня сестра работает главбухом в другой УК и я ее расспрашивала - возможно-ли эти деньги прибрать с рукам. Она сказала, что деньги хранятся на отдельном специальном счете, все платежи контролирует банк, назначение платежей может быть связано только с кап.ремонтом. В случае банкротства УК эти деньги не пропадут - они не попадают под раздел. А какой ремонт осуществлять и в какие сроки - решают жильцы. Все это как-то лучше, чем городской фонд. Я не в коем случае не поддерживаю нашу УК! Я задолбила и УК и МЖИ претензиями и жалобами и начинаю судебное дело по пересчету кварт.платежей. Но все же считаю, что фонд на кап.ремонт нам выгоднее перевести в УК.
ivan_iv
Moderator

Секция: 7

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 4:06 pm    Заголовок сообщения: Re: Взнос на кап.ремонт Ответить с цитатой

Tatiana B писал(а):
Может нам все-таки имеет смысл перевести эти взносы из городского фонда в нашу УК?
Да, организуйте пож-та общее собрание на эту тему.
Tatiana B

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 5:40 pm    Заголовок сообщения: Взнос на кап.ремонт Ответить с цитатой

Ну может быть на эту тему и реально организовать собрание. Вполне вероятно, что УК проявит заинтересованность и не будет мешать проведению этого собрания. А даже и помогать будет. Если жильцы будут понимать, что инициатива исходит в данном случае именно от ИНИЦИАТИВНОЙ группы, а не от УК, то собрать собрание наверняка получится. Главное понять мнение наших инициаторов по данному вопросу.
Tatiana B

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 5:41 pm    Заголовок сообщения: Взнос на кап.ремонт Ответить с цитатой

Ну и остальной активной общественности нашего дома.
ivan_iv
Moderator

Секция: 7

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна, я участвовал в организации двух общих собраний, это не так просто. И жильцы у нас в большинстве своём очень пассивные. Плюс обязательная почтовая рассылка будет стоить тысяч сто рублей - на заказные письма.
SlavaS

Состояние: ремонт

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 9:36 pm    Заголовок сообщения: Re: Взнос на кап.ремонт Ответить с цитатой

Tatiana B писал(а):
Она сказала, что деньги хранятся на отдельном специальном счете, все платежи контролирует банк, назначение платежей может быть связано только с кап.ремонтом.

Ваша сестра сильно заблуждается. Нет ни одного документа, обязывающего банки это делать.
Для УК нет никакого смысла тратить на нас деньги из этого фонда. УК будет их "копить" на своем счете, объясняя нам, что может тратить этот фонд только на кап ремонт, который будет очень не скоро.
В любом случае, у УК нет шансов дожить до того времени, когда запланирован кап ремонт. А с ней пропадут и деньги из фонда.

Tatiana B писал(а):
Вполне вероятно, что УК проявит заинтересованность и не будет мешать проведению этого собрания. А даже и помогать будет.

Больше того. УК проведет его в скорейшем времени, как всегда забыв позвать жильцов, и решит все, как вы и предлагаете. Речь идет о больших деньгах.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Aerobus-forum.ru - форум жк аэробус капитал групп, жилой комплекс аэробус, продажа квартир аэробус -> Общий Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: