Список форумов Aerobus-forum.ru - форум жк аэробус капитал групп, жилой комплекс аэробус, продажа квартир аэробус
Форум ЖК Аэробус создан для занятых людей, у нас можно пообщаться и узнать все новинки, касающиеся Капитал групп аэробус, обсудить оформление документов при покупке квартиры в жк Аэробус, получить консультации относительно всех интересующих вопросов. Многие эксперты утверждают, что жилой комплекс Аэробус будет зданием нового типа, поэтому продажа квартир в Аэробус по адресу Кочновский проезд 4 вызвала настоящий ажиотаж на рынке недвижимости. Дом Аэробус, является ЖК бизнес класса, имеет свободную планировку с отлично продуманной инфраструктурой (подземный паркинг, салон красоты, магазины, рестораны, химчистка, детская площадка) и надёжной системой безопасности. Ещё в 2005 году комплекс аэробус был признан лучшим проектом, ориентированным на деловых людей. Вложив в аэробус капитал, владельцы квартиры приступают к ремонту, что вызывает массу хлопот и проблем, которые можно обсудить на нашем форуме. Не стоит забывать, что обустройство и традиции ЖК Аэробус напрямую зависят от его жильцов и от их умения общаться. Надеемся, что наш форум Аэробус поможет найти не только ответы на интересующие вопросы, но и станет отличным средством для отдыха.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Найти сообщения без ответов

Хамство инженерной службы УК.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Aerobus-forum.ru - форум жк аэробус капитал групп, жилой комплекс аэробус, продажа квартир аэробус -> Общий
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВикМак

Корпус: 1
Секция: 3

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 7:15 pm    Заголовок сообщения: Хамство инженерной службы УК. Ответить с цитатой

Уважаемые соседи,
решил вам рассказать свою грустную историю общения с инженерной службой. Пару недель назад, ко мне поднялась соседка с 6 этажа 3-го подъезда с претензией, что мы её заливаем. Отправился с ней посмотреть на свои "деяния", выйдя из лифта 6-го этажа почувствовал сильный фекальный запах, про себя подумал, как тут люди живут. Зайдя к соседке в квартиру не заметил никаких признаков пролива воды. Но для себя отметил, что, а вдруг протекает наша канализация гостевого туалета.
Поднявшись к себе проверил трубы на конденсат(в квартире установлен аквасторож), стены на сырость и плесень-ничего этого не обнаружил.
Вызвал сантехника, чтобы он убедился во всём этом и посоветовал, что делать. Явилось это "чудо"(заявив, что у него высшее образование и специализация инженер проектант сан.тех. систем) и с порога заявляет, у вас стоят металлопластиковые трубы и они потекли. На что ему отвечаю, разуй глаза и посмотри на маркировку труб РЕ-Х, посмотри на фитинги, но этого его ничуть на смутило. Стоит у нас сшитый полиэтилен с сроком гарантии 50 лет. В голове была установка, раз соседка жалуется, значит проблема существует. На вопрос, что делать дальше, последовал ответ, надо выпилить пеноблок в выгородке шахты вентиляции.
Надо так надо, беру ножовку и выпиливаю дырку величиной 30х30, ни сырости ни фекального запаха оттуда не пошло. Пошёл на утро в инженерную службу пообщаться с руководством, попросил провести опрессовку системы, на что мне ответили у нас ничего нет, вызывайте фирму которая это вам сделает, наша ответственность распространяется до первого крана. Стал записывать показания счётчика, за сутки из моих труб не пролилось ни капли воды. Уверенность, что это не у нас росла, но не была 100%. Но нас уже записали во враги всех жильцов дома, в подъезде на входе вывесили объявление, что мы не предоставляем доступ в свою квартиру, из-за этого они вынуждены перекрыть воду по стоякам с 1 - 16 этаж. Народ, конечно поверил и потянулся высказать всё, что о нас думает. Я позвонил в УК и стал ругаться, тут же прислали сантехников с агрегатом для опрессовки труб, выяснили, что у нас всё в порядке, я раздолбал плитку в туалете, пришёл инженер сантехник всё проверил и ничего у нас не нашёл. На утро следующего дня, мне заявляют, что...виновата во всём соседка. Которая в квартире не живёт, за время её отсутствия вода в гидрозатворах испаряется и в её квартиру устремляются все пары и запахи канализации с всех верхних этажей, со всеми вытекающими последствиями.
На мою просьбу извиниться автору измышлений о нашей вине, никто не отреагировал, а точнее игнорировал.
Поэтому делаю смелое Заявление, что в инженерной службе, которых мы содержим на свои деньги, работают безответственные и безпринципные с низкой проф.подготовкой люди, которым наши проблемы "по барабану".
Выводы:
1. Может мой опыт кому-то пригодится.
2. УК и её сотрудников надо гнать, это не наши помошники, а наши
нахлебники.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна

Секция: 2
Состояние: вселился

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жесть. Очень грустно. Часть наших соседей сейчас общается в фейсбуке. И там эта тема поднималась (в негативном для вас контексте.) Продублируйте туда сообщение тоже, пожалуйста.
Группа в фб ЖК Аэробус мы соседи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KatriNN

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2016 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, в "негативном контексте" тема эта не поднималась. Зачем передергивать?
А хозяйку квартиры, как выяснилось , я хорошо знаю. Дружим в ФБ.

Дословно в ФБ моя запись звучит так:
Цитата:
В нашу диспетчерскую звонить - одни отрицательные эмоции. Общение с диспетчером оставляет ощущение, что я ее своим неуместным звонком из петли вытаскиваю - так ей работа, жизнь и люди надоели.. Я вот не понимаю, неужели такой дефицит кадров, что на роль "работающего голосом" человека надо брать того, кто априори ненавидит свою работу? Или это задумка такая - чтобы жители, как и я, примерно понимая, что могут услышать, тянули с обращением до последнего?
- 3-ий подъезд, нет воды полдня уже. Будет?
- Объявление должна была УК повесить.
- А если не читали, озвучите?
- В связи с аварией будет отключено холодное и горячее водоснабжение до предоставления доступа собственником 331-ой квартиры..
- Ну работы же ведутся? (стук какой-то слышен был)
- Ведутся..
- Значит, доступ предоставили?
- Предоставили..
- И когда закончат?
-...
Ощущение, что мы жевательную резинку друг другу пожевать раз пять передали за эти 60 секунд разговора..
Без воды плохо!!! Как назло, дома сегодня работаю!

ВикМак, сантехники у нас отвратительные - наглые и ленивые. Сочувствую, что из-за дури соседки, лени и безграмотности сантехников пришлось раскурочить стену.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВикМак

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2016 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KatriNN писал(а):

ВикМак, сантехники у нас отвратительные - наглые и ленивые.

Как руководитель фирмы, я отвечаю за проф.подготовку своих сотрудников их отношение к работе и клиентам. Здесь же, начиная с "домоуправа", никто и ни за что. Как выразилась диспетчер в разговоре со мной...нам надо отписаться, а не оперативно выявить причину и экстренно решить проблему. Мы самая большая обуза УК и их подчинённых, жирная пищевая цепочка для этих паразитов.
И с этим что-то надо делать.
Гл.инженер, один в один такой же типаж, описанный вами персонаж из диспетчерской службы.
На мою мягкую просьбу извиниться, зам. руководителя УК Евгения, сразу сказала мне,навряд ли он это сделает. Я подождал 5 дней, зашёл в администрацию выяснить причину такого свинства, но ответа не получил.
В результате и родился этот пост.
KatriNN

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2016 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо выработать противоядие против такого пофигизма.
Составлять акты, например.
Я всегда к вашим услугам )

У меня канализационный лежак засорился, вызвала "наших" - прошли, нагло поплевывая чуть ли не на пол, с чувством "я владею миром".. "Это не наша обязанность", вызывайте "Аэробус-сервис"..
Через пару недель пришли - течет по стояку, мы посмотреть хотим.
С удовольствием их отправила дальше по стояку (предварительно закрыв дверь перед носом и убедившись, что у нас все сухо и вверху, и внизу).
http://mgi.mos.ru/nadzor/right/
Вот нагуглилось первым по "лежакам" , с сайта МЖИ:
"Если случилась авария:
Специалисты обязаны приехать не позже, чем через 30 минут после получения сообщения от диспетчера. Нормативы выполнения работ:
2 часа – прочистка канализационных стояков, лежаков. Работы по замене вентиля, крана горячей и холодной воды, смесителя. Устранение течи из стояка (без замены участков) и сантехоборудования (без замены сантехоборудования). Откачка воды из подвала, устранение неисправности в электрических сетях, аппаратах и устройствах;
4 часа – работы по замене участка стояка, замене насоса, замене полотенцесушителя, радиатора. Установка сгонов, устранение течи из трубопровода холодного водоснабжения, сварочные работы;
6 часов – устранение течи из трубопровода горячего водоснабжения (без замены участка);
8 часов – замена участков трубопроводов, задвижек. "

У нас прошлым летом, что ли (не в период отключения ГВС) этой самой ГВС не было несколько недель - хамоватый диспетчер кормил байками о том, что нет собственника квартиры, где надо варить стояк.. Потом собственнику не понравился сварщик и он(она) ждала возвращения другого (бывалого) из отпуска..
Ну, вы тоже должны знать эту историю, раз одними стояками пользуемся )

Разоренова знаю. Аллергия у меня на него.
У меня нет аллергии на паспортистку, Жекова, нескольких девочек в УК (по именам не знаю) - даже рада, когда встречаюсь. Но работает несколько таких персонажей, от которых чешусь по полгода, если доведется сконтачить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВикМак

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2016 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KatriNN писал(а):

Разоренова знаю. Аллергия у меня на него.

К счастью не знаком, но по итогам общения с ним супруги, сделал вывод- чел совсем недалёкий. Подчинённые у него дебилы(с его слов), жильцы(т.е. мы) все исключительно с рублёвки и с непомерными претензиями, з.п. копеечная.
Ну как ему бедному, работать в таких условиях, пора вводить надбавки за особые условия работы и ещё молоко выдавать за вредность.
Что касается актов, конечно их надо составлять, убедился на собственном опыте. Эти дебилы, опрессовывали систему по Х.В. на 11 атмосфер, когда максимальное давление трубы из сшитого полиэтилена 10(но об этом я узнал из интернета позже, когда они уже ушли).
Порвало бы наши трубы в квартире, доказать никому и ничего бы не удалось. Вот такие у нас работают "специалисты".
Татьяна

Секция: 2
Состояние: вселился

СообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2016 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KatriNN писал(а):
Таня, в "негативном контексте" тема эта не поднималась. Зачем передергивать?
А хозяйку квартиры, как выяснилось , я хорошо знаю. Дружим в ФБ.

Дословно в ФБ моя запись звучит так:
Цитата:
В нашу диспетчерскую звонить - одни отрицательные эмоции. Общение с диспетчером оставляет ощущение, что я ее своим неуместным звонком из петли вытаскиваю - так ей работа, жизнь и люди надоели.. Я вот не понимаю, неужели такой дефицит кадров, что на роль "работающего голосом" человека надо брать того, кто априори ненавидит свою работу? Или это задумка такая - чтобы жители, как и я, примерно понимая, что могут услышать, тянули с обращением до последнего?
- 3-ий подъезд, нет воды полдня уже. Будет?
- Объявление должна была УК повесить.
- А если не читали, озвучите?
- В связи с аварией будет отключено холодное и горячее водоснабжение до предоставления доступа собственником 331-ой квартиры..
- Ну работы же ведутся? (стук какой-то слышен был)
- Ведутся..
- Значит, доступ предоставили?
- Предоставили..
- И когда закончат?
-...
Ощущение, что мы жевательную резинку друг другу пожевать раз пять передали за эти 60 секунд разговора..
Без воды плохо!!! Как назло, дома сегодня работаю!

ВикМак, сантехники у нас отвратительные - наглые и ленивые. Сочувствую, что из-за дури соседки, лени и безграмотности сантехников пришлось раскурочить стену.

Катюш, камень был в огород диспетчера, не в твой ) извини, если выразилась не достаточно конкретно ))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Aerobus-forum.ru - форум жк аэробус капитал групп, жилой комплекс аэробус, продажа квартир аэробус -> Общий Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: